- Equipes Masculines -

Saison 2021 - 2022

U9-1 : 2021 - 2022

 

  • Ethan BERLAND 
  • Robin DELAUNAY
  • Matthieu BIZON
  • Lilian MARTINEAU
  • Nolan BODIN
  • Malo TAILLANDIER

Coach : Hugo OUVRARD 

Assistant : Frederic BIZON

 

 

 U9-2 : 2021 - 2022

 

  • Owen EDIMO
  • Leo GUILLOUCHE TRAN
  • Baptiste HUGOT
  • Léon MORINIERE
  • Adam TROTTIER
  • Hugo WALTON

 

Coach: Romain MORINIERE


 U9-3 : 2021 - 2022

 

 

  • Louis AUGEREAU
  • Adrien BIDET
  • Raphael CABANES 
  • Louis COCHELIN
  • Léopold QUIGNON
  • Antonin

 

Coach : François COCHELIN

U11-1 : 2021 - 2022

 

 

  • Remi CABANES
  • Charlie CESBRON
  • Noah GIRARD
  • Ceylian HUMEAU
  • Mathis LUSSON
  • Sohann PICHON
  • Firmin POUPARD
  • Victor QUIGNON

 

Coach: Elie GILBERT

 

 

U11-2 : 2021 - 2022

 

 

  • Samuel BEDIER
  • Etahn BEDUNEAU
  • Axel BILLY
  • Liam BUREAU
  • Nolan ETHEVE
  • Andre Yeke TOURE
  • Louis TOURNEDOUET
  • Enzo YVARD 

 

Coach: Flavie MARTIN

 


U13 Région : 2021- 2022

 

En haut (de gauche à droite) :

Lucien VITOUR coach ; Wesley CIVATON ; Merlin CESBRON ; Eliot DELAUNAY ; Regis QUENTIN assistant coach

 

En bas (de gauche à droite) : 

Jules QUENTIN ; Tierno AMANI ; Robin PIOU ; Louison PITHON ; Albin SAUVETRE ; Maxence GUILLOTEAU

 

Absent : Louis JAULIN

  

  

  

 

 


U13-2 : 2021 - 2022

 

  • Mae BAZANTAY
  • Cyprien DEROUET 
  • Antonin GRIMAULT
  • Stani LE CORRE
  • Lenny LENAERTS
  • Paul MARSAULT
  • Nathan MICHAUD 
  • Aubin RAINGEARD 

 

 Coach: Baptiste BOULEAU & Elie CESBRON

 

 

 

U13-3 : 2021 - 2022

  • Corentin BENAITEAU
  • Thomas BROSSET
  • Lucas BESNARD
  • Jonas CERISIER
  • Esteban CHEVALIER
  • Louis DURAND GAUTIER
  • Baptiste FOUCHER
  • Charly GERMOND

Coach: Esteban LE CORRE ; Xavier BROSSET


U15 Région : 2021 - 2022

 

En haut (de gauche à droite) :

Marcus VERON ; Sohann MENARD ; Lucas VOITIER ; Pierre PELLET ; Nathan OUVRARD coach

 

En bas (de gauche à droite) : 

Noe POIRAUD ; Lony GEYLER ; Rudy PIOU ; Mathis DENECHERE

 

 

 

U15-2 : 2021 - 2022

 

En haut (de gauche à droite) :

 

Malik HUMEAU ; Séraphin BATARDIERE coach ; Mathis GAUVIN ; Haitem MAKSI ; Neilo GODET

 

En bas (de gauche à droite) : 

Thomas TIJOU ; Louis FRIBAULT ; Tony PERRAULT ; Timeo JOLIVET

 

 

 

U17 Région : 2021 - 2022

 

En haut (de gauche à droite) :

Paul JEANNETEAU coach ; Louis BROSSARD ; Thomas FREMONDIERE ; Leo Pol QUILES ; Gabriel BELOUIN ; Arnaud DABIN assistant coach

 

En bas (de gauche à droite) : 

Jules VERGER ; Tom ROYER ; Guillaume GRIMAULT ; Hugo OUVRARD 

 

Absents : 

Leo Paul CESBRON ; Emilio FRAPREAU

 

 

U17-2 : 2021 - 2022

 

En haut (de gauche à droite) :

Baptiste BOULEAU ; Jules ROCHARD; Alexandre VERDIER ; Raphael BOMPAS ; Artus CHEMERY ; Ludovic LENAERTS coach

 

En bas (de gauche à droite) : 

Baptiste TURGIS ; Mattys DROUET ALLIER ; Yanael ROCHARD

 

Absents : 

Bastien GABILLARD ; Yoan

 

 

U20 : 2021 - 2022

 

En haut (de gauche à droite) :

Noa DAUZON ; Elie GILBERT ; Esteban LE CORRE ; Sacha BELLARD

 

En bas (de gauche à droite) : 

Tony PERRON coach ; Nolann BARANGER , Baptiste THARREAU ; Marin PERRON ; Nadjid ; Mohamed 

 

 

 

 

Séniors 1 : 2021 - 2022

 

 En haut (de gauche à droite) :

Guillaume LEROUX coach ; Mathis ROYER ; Corentin LEGEAY ; Alexandre LIZEE ; Baptiste JEANNETEAU ; Baptiste FREMONDIERE

 

En bas (de gauche à droite) : 

Nathan OUVRARD ; Gabriel CESBRON ; Jordan TOIN ; Camille CESBRON 

 

Absents : 

Louis SEMLER COLLERY 

 


Séniors 2 : 2021 - 2022

 

En haut (de gauche à droite) :

Corentin BOULEAU ; Yoann DESTRES ; Simon BEAUMARD ; Alexandre LIZEE ; Julien FROUIN ; Corentin LEGEAY 

 

En bas (de gauche à droite) : 

Nicolas BLOND ; Guillaume LEROUX assistant coach ; Romain BORE ; Victorien VERGER ; Lucien VITOUR ; Cyril DAVY ; Anthony GUILLON coach

 

 

 


Seniors 3 : 2021 - 2022

 

En haut (de gauche à droite) :

Fred BIZON ; Sebastien DEBARD ; Pierre-Yves CESBRON ; Nicolas DUTOIS ; Quentin MOREAU ; Yoann OUVRARD ; Jean Pierre MARCHAL coach

 

En bas (de gauche à droite) : 

 

Thomas LEFORT ; Richard BROQUIN ; Youri MARTINEAU ; Ludovic LENAERTS 

 

Absents : 

Florent HERVOUET ; Sebastien REULIER