Equipes Féminines -  Saison 2018-2019

Mini poussines U 9 :

0- Camille Saupin

6- Alysson Broquin

8- Melyne Grimault

9- Elise Courdeau

10- Laly Charbonnier

 

Absente: Séréna Buron

 

Coach: Julien David

 

 

 Poussines U 11 - 1 :

4- Gwenola Lethielleux

6- Zoé Clémot

7- Jeanne Jolivet

8- Aimée Braud

9- Chloé Saupin

 

Coach: Louise Beaumard et Valentine Baumard

 Poussines U 13 - 1 :

8- Louise Turgis

9- Lalie Royer

10- Laly Blon

11- Maëlys Gautreau

12- Léa Python

13- Margaux Jolivet

14- Laly Batardière

15- Victoria Dabin

 

Coach: Lucien Vitour - Aide coach: Mathis Royer

 Benjamines  U 13 - 2 :

4- Fanchon Audouin

5- Léonie Perron

6- Deus Masse

7- Bertille Quentin

10- Pauline Gourdon

11- Camille Benaiteau

12- Bertille

 

Coach: Mathilde Michaud

 Minimes  U 15 :

6- Anna Raingeard

7- Louise Jolivet

8- Louise Moreau

9- Angèle Godard

10- Elsa Courant

11- Flavie Martin

12- Océane Socheleau

 

Coach: Benjamin Morille - Aide coach: Sarah Frouin

 Cadettes  U 18 :

4- Valentine Baumard

5- Eve Gabillard

6- Léonice Berthurel

8- Lola Stéphan

9- Louise Beaumard

10- Marine Dedrumel

11- Inès Renard

12- Evolène Delahaye

 

Coach: Janick Moreau

 Juniors  U 20 :

4- Karen Martineau

5- Gaëlle Cerisier

6- Fanny Courant

10- Tiphaine Amani

11- Sarah Frouin

12- Camille Poiraud

13- Sydonie Bouju

 

Absente: Julie Bedureau

 

Coach: Françoise Amani - Aide coach: Mathilde Michaud

 Séniors 1 :

4- Cécile Bernier

5- Angebault Véronique

6- Elise Cormeau

7- Lucie Dos Santos

8- Délphine Lusson

9- Magaly Marquet

11- Mathilde Michaud

12- Elise Robichon

13- Adeline Allain

 

Blessée: Claire Baumard

 

Coach: Stella Usureau - Coach adjoint: Gilles Gallard

 

Détentes féminines 1 :

4- Evelyne Tornier

5- Sandrine Esnault

6- Magalie Bodin

8- Mélanie Houet

9- Fanny Babonneau

10- Stéphanie Guillet

11- Katia Bizon

 

Absente: Jacqueline Frémondière

 

Coach: Claudine Baranger et Anne Garreau

 Détente féminines 2 :

4- Elise Debard

5- Amandine Cesbron

6- Charlène Dénéchère

7- Françoise Amani

8- Anne-Sophie Bernard

9- Anaïs Godicheau

10- Marine Guinhut

11- Adeline Cesbron

12- Lucie Delafosse

 

Absente: Jessica Cailleau

 

Coach: Joyce Blanchard